Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 07:51 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:48
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск
здравствуйте, приблудился взрослый котик, сразу нашел себе место где ему удобно справлять свою нужду,поставили туда лоток, все хорошо, ходит, но проблема в том что маленькую нужну он справляет в лоток, а по большой проситьься на улицу, певый вечер выпустили, вернулся, а теперь он два дня не ходит по большому...и вот сегодня утром опять начал мяукать возле дври...но я все таки хочу что бы он у сея сходил, выпускать его постоянно это не дело, живем в квартире...подскажите как быть в такой ситуации??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Поставьте второй горшок с наполнителем бентонитом типа Макс, но мелким песком.Потерпите временные неудобства, разносить будет. Но это "воссоздаст ему улицу"...Со временем привычка закрепиться и тогда постепенно оставите один горшок.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:59 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:48
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск
дело в том что в первом лотке и так был песок..писать он туда ходит без проблем...а вот по другому никак...только нюхает и отходит(хотя всегда обновляю лоток поле каждого хождения туда) то есть он всегда чист...ходила на рынок купила поводок,сходила с котом на улицу, он сходил по большому нормально...но все равно как то не очень хотелось бы что бы он бывал на улице...был крупный песок, сейчас купила мелкий...посмотрим...и еще проблемка ...оставила ведро с мусором два дня назад..он гаденыш успел поесть оттуда...и вот сегодян начал рвать всякой фигней типа фольги, и полиетилена...я знаю что сама виновата...но как теперь ему помочь??в обшем чувствует себя хорошо, игривый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Нужно время для закрепления новых привычек. :nel-zya: И Ваша неосмотрительность может привести к очень близкому знакомству с вет-хирургией. Очень велик риск закупорки пищевода и кишечника полиэтиленом. Тогда эту закупорку устраняют разрезом и доставанием..Впереди праздники, дождик тоже может стать источником проблемы..Вы завели ребенка, терпение, любовь и предусмотрительность-залог удовольствия от совместной жизни..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:56 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:48
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск
я знаю... :cry: просто как то с непривычки оставила ведро... :wall: теперь намного внимательнее ко всему отношусь...купила в Фауне Malt Soft...девочки посоветовали, сказали гель как то очистит желудок...вот даю...купила больше горшок, насыпала много песка...но пока со вчерашнего утра ничего не изменилось...ходит только писать...я просто не знаю как сейчас лучше поступить, ждать пока ему настолько захочеться что бы он от безысходности в лоток сходил...но я не могу его так мучать, он умница не гадит по углам, терпит,...или все таки выводить его на улицу... :s_o_s: но я то хочу отучить его от этого...скажите как лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:15 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:48
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск
и кстати я ж правильно понимаю что кот полюбому раз в день должен ходить по большому??или не обязательно??через какое время стоит начинать волноваться??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:29 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:48
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск
а и еще скажите пожалуйста какие должны быть признаки того что ему плохо??ну в плане что у него что то с кишечником?а то я теперь начинаю очень переживать...и мне ажеться что он сонливый стал...хотя он вроде кушает нормально...ну в общем на что стоит больше всего обратить внимание??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
В идеале раз в день..Но бывает, что терпят. Как-то взрослая кошка приехала и стресс при адаптации лишил и меня покоя не писяет и не какает..Пошел 3й день..Ну писаться пришлось спазм снять,-но-шпа, фуросемид. А какать,- нормолакт. А вот в Вашем случае я бы попробовала касторку. В целом я использую нормолакт, это средство обладает и мягким стимулирующим перистальтику кишечника действием, и осмотическим.Но в Вашем случае, касторка если чего-то есть возможно проскользнет.В кишечник она не всасывается.И людям с профилактической целью нетрадиционики рекомендуют..Паста для выведения шерсти, и вряд ли будет сильно в помощь. Но если в кишечнике, что-то стало то лучше касторку. За одно и вынудите не терпеть кота. Касторку даете через шприц 1-2 мл разведите только водой и припаивайте(без иглы). На всякий случай в аптеке купите и пакетик смекты. Если пойдет, как говорят аюрведисты,-полная шанктпрокшалана, то стабилизируете смектой. Поносы и запоры -это часто явление.По этому в кошачьей аптечке стоит иметь и энтерос гель и нормалакт.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:55 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:48
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск
то есть обычное касторове масло купленное в аптеке?просто заливать в ротик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 14:56 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:48
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск
1-2 мл это еще не разведенного?или уже разведенного должно быть 1-2 мл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008