Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в ожидании подарочка-фреточки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 15:05 
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:07
Сообщения: 8
Откуда: запорожье
Всё началось примерно в середине января.Мой 5летний сына вспомнил,что бабушка пообещала ему на день рожденья зверушку.Выбора не остаётся нужно определятся,что мы ждем от питомца..Короче поехали мы на рынок определятся с животным.Первым кого захотел сына был пекинес,(но гулять в любую погоду,не сильно вдохновило меня и мужа)предложили мы морскую свинку,не захотел(не играются)попугаев и мелких грызунов нельзя так как у нас кошка хищница.Зашли в зоомагазин там увидали фретку(что за зверёк?)дома все посмотрели,почитали в интернете.Посоветовались и решили будет хоря.И тут понеслась нужно все узнать!!!чем кормить,как воспитывать,девочка или мальчик и многое другое.с этим разобрались теперь где купить малыша?Стала искать объявления по Запорожью,нашла старенькие думаю если заводчик то должны быть!!! :) позвонила,одному, другому но увы будут только в конце апреля и то если все получится,а мне то нужно на конец марта,ну начало апреля.Выбора нет нужно искать соседние города(с дальних городов пересылают поездом,это просто издевательство над животным,а кормить,поить?)Первым я дозвонилась в Мелитополь,удача :bye: договорились созвонится в конце февраля,как появятся малыши!Но для подстраховки я позвонила в Днепропетровск и там удача :bye: малыши должны родится в конце февраля.Пока время шло я искала где купить витамины,задача не из легких в нашем городе.Нашла заказ через интернет.Рецепты фаршекашек нашла быстро.Пришло время звонить!!!Позвонила я в Мелитополь,а там оказалась ложная беременность :( .Звонок в Днепр был более продуктивным.Там родили аж 2 хори :chir_lider:общаясь с хозяйкой я узнала,что малыши будут темненькие(как и хотелось),с ними сидит её муж ветеринар!!!Она была на работе поэтому разговор был не долгим. Узнала чем их кормят,какие витамины дают!Теперь жду звонка когда забирать(буду первой потому что посмотреть и выбрать не получится)теперь осталось приготовить клетку и все необходимое для встречи нового члена семьи.


Последний раз редактировалось Надежда44а 09 мар 2013, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в ожидании подарочка-фреточки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:21 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Здравствуйте! Хорек далеко не лучшее животное для ребенка. Обижать и мучить себя здоровый хорек не даст - укусит. Девочка или мальчик, но в любом случае - кастрация по достижению половозрелого возраста. Будьте готовы потратить на клетку порядка 800 грн + гамаки, керамическая кормушка, витамины = 1000 грн. Если собираетесь кормить натуралкой, в фаршекаше не должно быть ни костей, ни кожи, жира. Только отборное мяско -курочка, кролик, индейка, говядина. Крупы должно быть по минимуму. Т.е. кормление не из дешевых.

viewtopic.php?f=119&t=2045 тут я более подробно все описала. Если будут вопросы , с радостью отвечу.

_________________
#904


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в ожидании подарочка-фреточки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:24 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Отдельное внимание прошу обратить на :

Выгул

Хорьки активные и любознательные, но они любят поспать. Достаточно 3-4х часов выгула в сутки. Обязательно нужно обезопасить территорию выгула.

Убрать все паралоновые и пенопластовые предметы, губки, пищевые пленки и тонкие пакеты. Будьте осторожны, чтобы не прищемить хорька дверью, не постирать в стиральной машине (хорьки любят рыться в белье). Так же стоит закрыть окна, если у хорька есть к ним доступ.

Игрушки

Хорькам подходят не все игрушки. Легче перечислить то, что можно : пластиковые шарики без дырочек, литая резина, все, что невозможно разгрысть. Так же можно купить канат для собак, но не все хорьки с ним играют, а некоторые - грызут и сьедают

_________________
#904


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в ожидании подарочка-фреточки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 22:05 
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:07
Сообщения: 8
Откуда: запорожье
Спасибо большое за советы!!!!Но я много читала,общалась с хореманами,на все это мы идем сознательно и со всей ответственностью.Клетка у нас есть,питание обеспечить в состоянии.Дети мучить животное не будут,у нас это не позволительно,да и наедине оставаться они практически не будут.Я понимаю ваше мнение так как ребенок просит,но могу вас заверить моё мнение мы в ответе за тех кого приручили!!!!Подарок ребёнку но в основном уход будет лежать на мне и я это понимаю.Брать будем мальчика,примерно в 2.5-3 месяцев привить,а в 6 кастрация обязательно.Ветеринарную клинику уже выбрали(Фауна в г.Запорожье)там замечательные врачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в ожидании подарочка-фреточки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:05 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Надежда44а, мне нравится Ваш подход :give_rose:

Кастрировать лучше позже, чем в 6. Ранняя кастрация чревата осложнениями (пример(только в девичьем обличии) живет у меня дома). Исключение только в том случае, если мальчик сам рано созреет. А если до года дотянет с взрослением, то вообще отлично))

Конечно же, будем рады видеть Вашу веточку на форуме) И с радостью приглашаю в свою :give_heart: :give_rose: viewtopic.php?f=119&t=903

_________________
#904


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в ожидании подарочка-фреточки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:11 
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:07
Сообщения: 8
Откуда: запорожье
Спасибо большое :oops: .Стараюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008